Кто разбирается в анализах,
Кто разбирается в анализах, посмотрите пожалуйста. Я так понимаю, у меня инсулинорезистентность? Первый раз сдавала, сахар всегда в норме был, а тут сдала и на тебе, инсулин меня удивил очень. И на счёт остальных анализов, всё ли страшно?могло ли повлиять на результат инсулина и глюкозы, что перед сдачей анализа я почти 2 дня ничего не ела из-за стресса?

Алия
Алия
Баку
045187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darina
Darina
Малышка
3 месяца
Минск
С сахаром обязательно нужно разобраться, а насчет впч не переживайте. У меня обнаружили впч 16 и 18 типов, это самые опасные, при чем показатели зашкаливали. По цитологии карцинома ин ситу (дисплазия 3 степени, т.е. рак на месте). Сделали конизацию, забеременела и родила дочу) цитология в норме)
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо большое. Мне всегда говорили, что матка и шейка хорошая без проблем. Потому я в шоке была от результатов. И от сахара тем более. 2 года назад комиссию проходила и сахар был в норме. Пересдам, надеюсь что улучшатся результаты

Пожаловаться
Шиншилла
Шиншилла
Ярославль

Не должно бы б таких скачков сахара на стрессе. Гликированный гемоглобин сдайте, чтобы подтвердить диабет, он показывает средний сахар в крови за последние 3 месяца

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо. Обязательно сдам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
У вас диабет и вас высокого онкогенного риска. Нужен эндокринолог и гинеколог
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Гиниколог и эндокринолог и назначили эти анализы. Буду держать на контроле




Пожаловаться
Чудесасомной
Чудесасомной
Вообще это диабет, даже на стрессе такое повышение не нормально. Очень высокий. Вам надо обязательно идти к эндокринологу и пересдать анализы + сдать гликированный гемоглобин.
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо. В понедельник пойду к врачу

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Мне очень жаль но у вас обнаружены самые опасные типы впч, они вызывают онкологию. Но хорошо что вы их нашли. Теперь вам назначат кольпоскопию и дальше уже будут решать.
А по поводу сах.диабета, то по одному анализу его не ставят. Вам надо еще раз будет сдать кровь

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо большое. Про впч я уже начиталась, поплакала и смирилась. Будем с врачом держать на контроле

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Алия 

У моей сестры были такие впч, ей сделали конизацию шейки и уже много лет все хорошо, она после этого еще двоих деток родила .

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Эльвира 

Спасибо большое, успокоили меня. А то я себе уже столько диагнозов наставила. В интернете лучше ничего не читать

Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
19н
Зарнен

Вы натощак сдавали ?

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Да, но почти двое суток до сдачи анализа ничего не ела из-за стресса. Это могло повлиять как-то?

Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
19н
Зарнен
Алия 

Сахар повышается от голода да

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталия Arnold 

Тогда немного приду в себя, восстновлюсь и пересдам через несколько дней. Надеюсь, что анализы улучшатся. Спасибо большое

Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
19н
Зарнен
Алия 

Конечно, вечером до 18 покушайте обязательно, утром можно немного воды. Странно что вас не предупредили перед сдачей

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталия Arnold 

Нет, никто не предупредил. И воду я не пила в день сдачи анализа. Спасибо большое ❤️ а то я себе уже все нервы сделала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза

Тут уже речь о диабете а не о ир.

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

По другим анализам мне не ставили диабет. Буду у врача в понедельник, спрошу. Возможно это из-за лишнего веса

Пожаловаться
Cherry
Cherry
11н
Ижевск
Алия 

Вам скорее всего назначат ГТТ для исключения диабета, но либо анализ сдан неправильно, либо это уже точно он(
Для подтверждения ИР еще сдают какой-то Индекс HOMA, но при ИР обычно Сахар ещё в норме :(
Надеюсь все будет хорошо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Алия 

Лишний вес тут не главное. У меня лишний, глюкоза выше 4.8 не поднимается.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
11н
Ижевск
Алия 

Глюкоза это и есть Сахар в крови на текущий момент. А это очень много для анализа натощак.
Есть анализ на гликироваанный гемоглобин — это значение, как среднее по состоянию сахара в крови на 3 месяца примерно (более глубокий анализ), но он недорогой, доступный.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Cherry 

В гтт велика вероятность отказа с таким сахаром.
Индекс нома этотне отдельный анализ а соотношение глюкозы к инсулина.

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Cherry 

А могло ли повлиять на анализы, что я на протяжении почти 2х суток перед сдачей анализа ничего не ела из-за стресса?

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Cherry 

Спасибо за поддержку. Она мне сейчас как никогда нужна. Начиталась в интернете уже и сама себе диагнозов наставила😭

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
28н
Саратов
Cherry 

Гтт нельзя сдавать при таком сахаре ( его сдают на скрытый, при нормальном тощаковом

Пожаловаться
Cherry
Cherry
11н
Ижевск
Наталья 

Ааа логично кстати, да

Пожаловаться
Cherry
Cherry
11н
Ижевск
Алия 

Ну я откровенно говор думаю, что стресс всегда влияет 🙏🏻 но все равно опасно, что у вас такой высокий сахар, конечно, лучше бы пересдать убедиться и к эндокринологу 🙏🏻

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Cherry 

Сейчас немного приду в себя после стресса. Недавно только наладила питание и пересдам обязательно. Надеюсь, результаты изменятся в лучшую сторону

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Cherry 

Просто меня вообще ничего не беспокоит и симптомов сахарного диабеа я у себя не наблюдаю. Через неделю правильного питания пересдам анализ. И больше постараюсь недопускать 2хдневных голодовок

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Алия 

Вы голодали? Или все же пару "печенек" закидывали?
При голодании тем более длительном немного другие процессы начинаются.
Если вы все же что-то ели другой разговор.
Кстати вы перед сдачей зубы например не чистили?
Инсулин у вас очень высокий. Если это не ошибка лаборатории, то организм физически уже не может утилизировать глюкозу нормально, и заставляет поджелудочная работать на износ.

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталья 

Нет, я тогда вообще ничего не ела, только немного воды пила. Мне в те дни было не до еды. И я не сладкоежка от слова совсем.

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталья 

Чистка зубов могла как-то повлиять на результат? Я же не глотала зубную пасту. В любом случае в понедельник пойду к эндокринологу и буду просить направление на анализы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Алия 

Я не имела ввиду печеньки как есть, ну может там бутер какой, яблочко, огурчик или еще что .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Алия 

Вообще пищеварение начинается во рту, и да элементарная чистка зубов может искать результат.
Поэтому при анализе на глюкозу можно максимум водички и ничего больше.
Такие показатели естественно надо перепроверять, дело очень тут серьезное

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталья 

Вообще ничего не ела. Только оду пила иногда. Спасибо за помощь. Обязательно пересдам анализы

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва

Это вроде как диабет 🫤

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
28н
Саратов
У вас похоже на сахарный диабет вообще, сахар высокий… сдайте гликированный гемоглобин.уреаплазму пролечить надо
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Спасибо, сдам. А по поводу впч не знаете?
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Именно сахар у меня всегда в норме, а вот глюкозу первый раз сдавала. Думаю, лишний вес тому причиной

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
28н
Саратов
Алия 
Сахар это и есть глюкоза, слишком высокий даже для преддиабета просто, сдайте обязательно гликированный гемоглобин и с этими анализами к эндокринологу обязательно прям, вам он в любом случае назначит гликированный, поэтому сдавайте, перед приемом, а впч вроде и не лечат. При вашем сахаре инсулин колят и диета
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
28н
Саратов
Алия 

Главное не переживайте все поправимо, главное вовремя все выявить 🌷

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Екатерина 

Спасибо за поддержку. Надеюсь, не все так плохо и с похудением и правильным питанием результаты улучшатся